Как подать в суд на должника по алиментам безвестно отсутствующего - опыт и сомнения.

• г. Владимир

Я планирую подать в суд на признание должника по алиментам безвестно отсуствующим 3 раз, он в розыске с 18 года найти не могут, признать не могу хочу подать снова так как год почти прошёл с момента последней подачи в суд.

Писала заявление на розыск уже в полицию, пришел ответ что они этим не занимаються но судья хочет эту справку почему то что я обращалась в полицию, хотя сейчас уже ведь не обязательно она нужна достаточно от приставов Вопрос такой если я напишу от имени ребёнка тогда на розыск какой шанс что не получу такой же ответ как и первый раз? Хотя я писала в интересах ребёнка как мама.

Бывшая свекровь начала платить по 3 тыс в месяц это же не повод в отказе признания безвестно отсуствующим в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повод. Особенно если деньги с её карты.

С уважением.

Добрый день! В любом случае надо подать, чтобы суммы фиксировать. Найдётся в ближайшее время, т к пойдёт процесс.