Могу ли я поступить куда - либо с аттестатом за 9 класс и справкой о том, что я прослушала 10-11 классы?

• г. Вилюйск

Ответы на вопрос (1):

У Вас основное общее образование (9 кл.)

Среднее общее образование (11 кл.) подтверждается наличием соответствующего аттестата по итогам ЕГЭ. Следовательно, предъявив аттестат об основном общем образовании (9 кл.) Вы можете поступить в колледж для продолжения обучения при условии приёма с основным общем образованием. При этом на основании справки могут зачесть предметы изучаемы в школе (повторюсь зачёт возможен, но не обязателен). Для поступления в ВУЗы уровень Вашего образования не достаточен. Кроме того, следует попытаться получить допуск для сдача ЕГЭ, получив информацию о порядке допуска для сдачи ЕГЭ в Управлении образования.