Участковый который занимался данным делом проверив все, отправил дело в прокуратуру где отказали в возбуждении уголовного дела.

• г. Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У нас отравили собак,одну нашу и у соседей по лестничной клетке. Собаки мучались около 4 часов глубокой ночью, все вет.клиники закрыты, помощь не была оказана вовремя, они скончались. Еще 2 собаки отравились днем, уже после приезда полиции, им была оказана помошь ветеринаров, которые написалич то собаки были отравлены и какое лечение применялось. Трупы умерших ночью собак увезли на вскрытие в Городскую Станцию по борьбе с болезнями домашних животных, где заключение экспертизы было написано скончались от отека легких, пояснив нам что у них нет реактивов для определения яда, ,есть лишь на некоторые, которые не подтвердились. Полиция взяла образцы колбасы с с белым порошком, и сам порошок. Версия ветеринаров которые лечили выживших собак, отравление произошло медицинским препаратом изониазид, все симптомы на этой указывают, и лечение направленное на устранения данного яда из организма принесло положительный результат, собаки выздоровели. Был найден свидетель из аптеки(есть скрины с форума) который откликнулся на форуме по данной проблеме, и после того как хозяин собак пришел и принес фото соседей, без труда показал пальцем на соседку с верхнего этажа, сказав это это 100% она. Но оговорившись что в суд не пойдет и во обще уезжает в другой город на ПМЖ. Участковый который занимался данным делом проверив все, отправил дело в прокуратуру где отказали в возбуждении уголовного дела. Свидетель(из аптеки) отказался от дачи показаний. Судебная экспертиза полиции, которая должна была определить данный препарат(изъятая колбаса, и белый порошок), отказала в экспертизе сославшись на то что у них нет реактивов, определяющие что это за вещество, а направление в Москву на экспертизу не могут, ибо нет уголовного дела.(тут уместно оговорится что изониазид, является мед.препаратом и свободно продается в аптеке, но является смертельным для собак, впрочем и для людей при передозировки) Подскажите пожалуйста какие шаги можно еще предпринять для возбуждения уголовного дела по данной проблеме! Заранее спасибо!!!

В течении 3-х лет с различным интервалом времени было отравлено 7 собак. При обращении в полицию было полное бездействие. Говорили что надо медицинское заключение. 20 апреля сего года отравление повторилось. Отравили двух собак. Одну из них удалось спасти, вторая скончалась. В этот же день было подано заявление в полицию. В этот раз у нас есть заключение о вскрытие отравленной собаки, и наблюдение ветврачей за второй выжившей собакой. Отравили мышьяко содержащим веществом. Какую форму справки нужно для полиции из ветклиники об уцелевшей собаки. Хотелось бы знать какое наказание должен понести виновный в смерти собак?

В минувшие выходные были убиты мои собаки. Сначала обнаружили одну с раной в груди. Увезли в вет. клинику. На операционном столе она умерла. В это время звонок: умирает второй пес. в вет. клинике дали неофициальное заключение (только на словах): обе собаки были отравлены сильнодействующими сердечными препаратами. У первой собаки входное отверствие от пневматического оружия. Пробито легкое. Смерть в результате сильного внутреннего кровотечения. Пуля не найдена. Второй пес умирает через 40 минут. Обильное внутреннее кровотечение. Вызывала полицию. Попросили заключение экспертизы на бумаге. Нет заключения-невозможно что либо доказать. Сегодня узнала что в тот день было массовое отравление собак. Погибло более 22 животных. Вопрос: стоит ли об этом сообщить нашему участковому? Или это все бесполезно? Как говорится нет тела-нет дела.

Здрвствуйте!

Сосед по даче отравил нашу собаку. Мама видела, как он что-то ей кинул и она съела, на утро собака сдохла хотя до этого была совершенно здорова. Сделали мед эскпертизу (вскрытие), установили что было отравление... Теперь хотим подать в суд (мы не исключаем что две предыдущие собаки были также им отравлены, поэтому хотим положить этому конец).

Что нужно предпринять? Какие документы следует собрать для подачи в суд?

Буду очень признательна за помощь. Спасибо.

Проблема в том что собаке была оказана неквалифицированная помощь в результате собака была на грани гибели. После чего в результате дорогостоящего лечения в частной вет. клинике собаку спасли, она поправляется, но кто вернёт нам потраченные средства взятые в банке под проценты? Без этих затрат можно было обойтись если в нашем городе бы работали квалифицированные доктора.

10.10.2019 из стационара вет. клиники по вине персонала пропала собака, находящаяся на лечении. Стоимость собаки более 30 тысяч руб. Как только я узнала об изчезновении собаки, сразу в вет. клинику был вызван наряд полиции. Заявление мной было написано по месту вызова. 2-й копии нет (талон не выдан), через несколько дней меня пригласили в участок для дополнительных письменных разъяснений с моей стороны. Талон не был выдан опять. На вопрос кто мне выдаст талон, участковый ответил, что по запросу, например, суда они его предоставят. Участковый мне заявил, что полиция "собак не ищет", пришлось напомнить ему о том, что собака является имуществом. Подскажите, какие полномочия есть у полиции в данном случае? Что я могу от них требовать? Спасибо.

Предположительно отравили собаку. Одновременно с ней умерли у соседей 6 кошек. Собака гуляла только на дворовой территории, за нее не выходила. Вызвали полицию, передали дело участковому. Собаке назначили вскрытие. Сегодня вскрывали и сказали, что это не отравление, а обычный укус клеща. Действительно симптомы очень похожи. Но факт того, что умерли еще животные они в расчет не берут. Живем в Краснодарском крае, понимает, что факт "кумовства" реален. Ожидаем заключение экспертизы, говорят в течение 10 дней только выдадут. Соседка, у которой умерли кошки, не обратилась в один день с нами в полицию. После уже заявление у нее участковый не принял, сказал, что имеет право. Возможно ли в моем случае и случае соседки обратиться в надзорные органы? Подать жалобу? Моя собака спала с ребенком и ребенок целый день был с отравлением. Тогда не взяла в расчет. Сейчас понимаю, что травят животных - могут пострадать люди. Спасибо.

На нашу собаку которая находилась на цепи возле дома напали две бойцовские собаки, через 12 часов собака скончалась. Операция которую оказали в вет. службе не помогла, была сильная кровопотеря. Все произошло 5.30 утра, бойцовские были в сопровождении хозяйки без поводка и намордника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порода нашей собаки по кличке Чернушка Русско-европейская лайка. Отравили собаку ядом. Ходили постоянно угрожали что отравят. Люди приезжие, строители. В итоге собака резко захрипела отвезли ее в ветеринарную клинику. Врачи не смогли поставить диагноз. Лечили от одного диагноза воспаление трохеи и железы. Когда ее не стало. Отвез ее на вскрытия обнаружили что собака была отравлена ядом. И при вскрытия все были органы целые здоровье как у Быка. А когда легкие вскрыли они были заполнены кровью. Вопрос можно ли обжаловать врачей за халатное отношение что не смогли узнать диагноз собаки? Сняли крупную сумму за лечение что по факту не помогли ей. И как поступить с теми людьми которые постоянно угрожали в травли собаки?

Мы вечером отпустили собаку побегать собака была добрая и ни разу ни на кого ни кидалась и не тоскала домашних животных. На утро собака не прибежала домой как обычно делала потому что у другой собаки была течка. Как рассказывал нам один из свидетелей группа выпивших людей решила пострелять по собака кто поподет хотя у них тоже есть собаки которые кидались на людей в итоге собака была застреляна. Можно ли наказать убийц? Если можно то как и по какой статье УК РФ?

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение