Как подать заявление о краже велосипеда, если его владелец не в городе?

• г. Челябинск

У моего молодого человека в среду утром в подъезде украли велосипед. Он находится не в городе, из-за чего не может передать заявление в полицию. Могу ли я подать заявление о краже велосипеда, если в документах не написан его владелец?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть доверенность от него, то можете подать заявление о краже.

Здравствуйте Ирина. Да, можете.