Ошибочный адрес в заявлении - как исправить ситуацию с задолженностью за коммунальные услуги?

• г. Горно-Алтайск

Подано заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа о задолженности за коммунальные услуги. По ошибке указан другой адрес должника, по которому образовалась задолженность. Соответственно и судебный приказ выдан по этому адресу. Задолженность взыскана через ФССП. ИП окончено фактическим исполнением. Как быть в этой ситуации? Обратиться в суд снова по уже верному адресу? Или с заявлением об исправлении ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не надо. Судебный приказ исполнен.

Добрый день, фактически получается незаконный судебный приказ, поскольку взыскана задолженность которой фактически не существовало. Поэтому судебный приказ необходимо отменять, это если по закону. Если Вы являетесь взыскателем, а должник и сумма долга совпадают, которую, как я понимаю взыскали, то, следовательно, зачтите её по своим бухгалтерским документам, чтобы долга не было по фактическому адресу.

Спасибо, так и сделали, оннулировали задолженность по правильному адресу. Но теперь материалы данного исполнительного производства ложатся в основу уголовного дела в отношении судебного пристава. Не помешает ли этот факт при выяснения всех обстоятельств?