Продажа квартиры с переносом долга на нового владельца - какой документ необходим?

• г. Сыктывкар

На квартире долг. Хочу продать её человеку за сумму долга. То есть так, чтобы задолженность перешла на нового владельца. Он согласен.

Какой надо оформить документ дополнительно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Все договоренности можно оформить в предварительном договоре купли-продажи (ст. 429 ГК РФ), либо в договоре займа.

Документов много разновидностей, а выбирать вам, это может быть и доп. соглашение к ДКП, и отдельно составленный договор (ры).

В ДКП прописать отдельным пунктом сумму задолженности и принятие обязанности покупателем по ее оплате.

Согласие кредитора. А он его не даст.

Проще получить деньги и погасить долг самому.

Все, что вы там в договоре нарисуете, ну вот никак, Вашему кредитору не интересно.. и ему все равно.