Бывший муж скрывается от ответственности - как действовать в таких случаях в правоохранительных органах?

• г. Санкт-Петербург

01.08.2022 я подала заявление в ПДН отдела полиции на привлечение бывшего мужа к ответственности по ст.5.35 КоАП за неисполнение родительских обязанностей на основании акта органа опеки и попечительства о неисполнении родительских обязанностей. 30.08.2022 мне написали, что срок проверки продлен до 2 месяцев. Сегодня (спустя 3 месяца) позвонила в ПДН, мне отвечают, что его не привлекли до сих пор, потому что нигде не могут найти. Что по месту прописки он не проживает якобы. Я думаю, он специально скрывается. У меня через неделю судебное заседание в апелляционной инстанции, и мне просто необходим данный документ. Что делают в таких случаях? Должны ли подать в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Порядок разрешения сообщений об административных правонарушениях не предусматривает процедуру розыска.

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об установлении места жительства. Это конечно ничего не даст но факт будет и местанахождение будет расценено как уклонение.