Бывший муж скрывается от ответственности - как действовать в таких случаях в правоохранительных органах?

• г. Санкт-Петербург

01.08.2022 я подала заявление в ПДН отдела полиции на привлечение бывшего мужа к ответственности по ст.5.35 КоАП за неисполнение родительских обязанностей на основании акта органа опеки и попечительства о неисполнении родительских обязанностей. 30.08.2022 мне написали, что срок проверки продлен до 2 месяцев. Сегодня (спустя 3 месяца) позвонила в ПДН, мне отвечают, что его не привлекли до сих пор, потому что нигде не могут найти. Что по месту прописки он не проживает якобы. Я думаю, он специально скрывается. У меня через неделю судебное заседание в апелляционной инстанции, и мне просто необходим данный документ. Что делают в таких случаях? Должны ли подать в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Порядок разрешения сообщений об административных правонарушениях не предусматривает процедуру розыска.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об установлении места жительства. Это конечно ничего не даст но факт будет и местанахождение будет расценено как уклонение.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в органы опеки и попечительства для проверки опекуна о его неисполнении обязанностей?

Как написать заявление в органы опеки и попечительства для проверки опекуна о его неисполнении обязанностей? Можно письменный ответ. Мне неудобно говорить по телефону.

Подала в суд заявление о лишении бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и неуплату алиментов (уклоняется более 2 лет). Знаю, что органы опеки должны проверить условия жизни ребенка. На что они смотрят и какие вопросы могут задать ребенку по поводу лишения его отца родительских прав?

Работник центра социальной защиты вызвала мать ребенка 11 лет для беседы. Перед этим пыталась осмотреть квартиру, где проживает ребенок. Ссылалась на письмо органов опеки. Органы опеки провери проверку условий проживания ребенка 2-мя неделями ранее. Стоит ли ходить? Или лучше дождаться суда о лишении матери родительских прав? Все это связано с заявлением бабушки ребенка в органы опеки якобы по факту неисполнения родительских обязанностей. Считается ли сопровождение бабушкой ребенка до школы и посещение ею родительских собраний фактом неисполнения родительских обязанностей матерью?

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отказал в приеме заявления гражданина о неисполнении его соседями, являющимися опекунами несовершеннолетнего, обязанностей по воспитанию опекаемого, сославшись на то, что с данным заявлением необходимо обращаться в орган опеки и попечительства. Правомерен ли такой отказ?

Хочу пожаловаться на сотрудника полиции за неисполнение своих служебных обязанностей. В жалобе требовать чтоб привлекли полицейского к дисциплинарной ответственности или просто написать чтоб привлекли к ответственности?

Проводилась проверка по заявлению КУСП. Должностных лиц из УУП привлекли за волокиту к дисциплинарной ответственности. Дознавателем возбуждено УД. Должностных лиц-дознавателей привлекли за волокиту к дисциплинарной ответственности. Сейчас волокитят в следствии.

Вопрос №1: если должностные лица-полицейские уже привлекались к дисциплинарной ответственности в полиции за волокиту по моим жалобам, могу ли я подать на них (или полицию) заявление о привлечении к уголовной ответственности (за развал дела, его фактически 1,5 - 2-ух летнее нерасследование, не выполнялись объективно необходимые следственные действия и указания прокуратуры.. истекли сроки привлечения виновного...) за, видимо, неисполнние должностных обязаностей, может быть халатность...

Вопрос №2 По какой статье УК подать заявление: "Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст.? УК РФ... и КОГО (указать, перечислить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При злостном неисполнении решения апелляционной инстанции (суда) в ГД, что, в какие сроки и как можно ходатайствовать о наложении наказания за это неисполнение на виновного?

Муж бросил меня на шестом месяце беременности. С тех пор не интересовался ни мной, ни будущим ребенком, материально не помогал. После родов из роддома не встретил, ребенку 4 месяца, он им не интересуется. Развелись только через месяц после рождения сына. Я подала на алименты. Платит только потому, что работаем в одной организации. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей в отношении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение