Как подать иск на алименты, если ребенок прописан не со мной и нет данных об ответчике - опыт мамы, которая выиграла дело в суде

• г. Калининград

Как подать исковое заявление в суд на алименты?

Я мама двоих детей. От первого мужа старшая дочь, которой он не помогает больше полу года. После развода была устная договорённость, что будет давать в месяц по 10000 р на содержание дочери. Получалось у него не всегда, а теперь вообще пропал. Его данных о работе и места жительства у меня нет. Есть только место прописки. Там же прописана наша дочь. В этой квартире живёт его старший брат с семьёй. Не выписала ребёнка оттуда по просьбе бывшего мужа. Он объясни это тем, что тогда потеряет там долю. Просил пока её оттуда не выписывать, пока не удалит вопросы по долям с братом. То есть дочка прописана там с ним, но, естественно живёт со мной и о нем мы ничего не знаем. Для подачи заявления в суд нужна справка подтверждающая что ребёнок проживает со мной. Не понимаю где мне взять такую справку и можно ли, если она прописана не со мной. Или сначала нужно прописать её со мной, а потом подавать иск? И ещё нужна справка о моих доходах, а я не работаю. Младшей дочке меньше года, живём на пособия и мою пенсию по инвалидности. До рождения младшей тоже официально не работала. Куда обращаться за справками о доходах в таком случаи и нужны ли эти справки вообще?

Так же в заявлении нужно указывать размер выплаты на ребёнка. В долях или в твёрдой денежной сумме. Как поступать в моем случае? Если нет сведений о ответчик, как писать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, справку о доходах, Вы можете заказать на госуслугах (Ваши доходы-пенсия и пособии), справка где проживает ребенок-социальный педагог в школе может выдать. Размер алиментов, 25% на одного ребенка. 33 % на двоих.

Спросить
Пожаловаться

По поводу справки о месте проживания ребенка-обратитесь в вашу УК-они должны прийти, обследовать место жительства и выдать справку и том кто проживает в данной квартире-Вы+две дочки. По поводу справки о ЗП-подайте справку о вашей пенсии и пособии-их можно получит в ЛК ПФР, либо в соц. защите.

Спросить
Пожаловаться

Когда вы разводились, место жительство детей в решении определено суда?

Если вы не работаете вы можете обратиться в управление труда и взять справку для суда у них, предоставив трудовую книжку.

Что касается размера, отец детей устроен официально?

Спросить
Пожаловаться

Разводились в мировом суде, дети остались со мной. На счёт трудоустройства не уверена. Либо работает, либо на минимальном окладе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуста, мне нужна справка о месте проживания меня и моего ребенка, для предоставления места в школе, но прописки нет по месту проживания, может ли мне предоставить такую спраку уачтковй, т.к наш участковый знает что мы где сейчас проживаем уже 6 год, но есть нюанс ребенок уже пойдет в 3 класс и мне нужно подтверждение что его беру в новую школу из старой нужно подтверждение от директора, а это подтверждение я не могу взять так как нет справки о прописке или месте проживания. Помогите мне пожалуста где можно взять эту справку.

Хочу подать на алименты, с мужем жтвем вместе, на съемной квартире, для суда нужна справка, подтверждающая что ребенок живет со мной. Где взять такую справку, ечли у меня прописка в другом городе, у мужа в этом где проживаем, ребенок еще не прописан, но планируем прописать у мужа. И еще, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, нужно ли мне указывать это в заявлении. И кого указывать жену бывшую или ребенка? И какой % будут составлять алименты ей и мне. Спасибо.

Хочу подать на алименты, а ребенок прописан у бывшего мужа. В разводе более 6 лет, с января 2017 г отец не помогает... Для подачи заявления требуется справка по месту жительства. Где я эту справку могу взять?

Я с женой и ребенком живу по месту моей прописки. Ребенок прописан со мной, а жена прописана в другом месте этого же города. Жене на работе потребовалась справка с места фактического проживания о том что она и ребенок живут вместе. Участковый отказался давать такую справку, ссылаясь на то, что они такие справки ни когда не давали. Есть какой нибудь документ (постанеовление или какой либо закон), который обязывает их давать такие справки?

При при подачи документов в суд на алименты если есть ребенок... помимо исковое заявления свид о рождение свид о браке... еще нужно справка с места жительства ребенка... так ли это... а если ребенок зарегистрированный у отца но там не проживает... а фактически проживает с матерью по др адресу... тогда какую справку нужно... еще как правильно составить исковое заявление в суд на развод...

Моя дочь прописана у отца (ответчика), но фактически он там не проживает. Он купил новую квартиру (точного адреса не знаю), и проживает в ней. Хочу подать исковое заявление на алименты-нашла на сайте образец искового заявления и в нем указаны прилагаемые документы такие как 1.Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) ...

Вопрос: 1. Как я могу взять такую справку о доходах? 2. И тем более справку из жилищных органов? Если я не прописана с дочерью, но проживает у меня.

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?

Проживаем с мужем в разных городах уже 5 месяцев. Со мной наш общий годовалый ребенок, который нигде не прописан. Для предстоящего развода нужна справка о проживании ребенка со мной. У меня прописка по месту нынешнего жительства. Где взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение