Как поступить в суде, если бывший муж требует списать ребенка с него, но он вписан в свидетельство о рождении автоматом?

• г. Пермь

Я разведенна, есть ребенок, который родился в разводе, но так как не прошло 300 дней, бывшего мужа автоматом вписали в свидетельстве о рождении, как отец, (ребенок не от него) сейчас бывший муж хочет падавать в суд и хочет, что бы я ребенка с него списала, как правильно поступить в суде и вообще в этой ситуации, я сама не против переписать ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращается в суд, вы можете выссказать своё согласие с иском. Можете вы сами подать иск.

Подаст иск об оспаривании отцовства - можете и согласиться. Суд решит.

По суду установите отцовство...

в данном случае отсутствие отцовства...

Здравствуйте. Вы можете согласиться в суде с его исковыми требованиями об исключении записи об отцовстве.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подать в суд заявление о признании иска (после принятия иска бывшего мужа судом).