Как поступить в суде, если бывший муж требует списать ребенка с него, но он вписан в свидетельство о рождении автоматом?

• г. Пермь

Я разведенна, есть ребенок, который родился в разводе, но так как не прошло 300 дней, бывшего мужа автоматом вписали в свидетельстве о рождении, как отец, (ребенок не от него) сейчас бывший муж хочет падавать в суд и хочет, что бы я ребенка с него списала, как правильно поступить в суде и вообще в этой ситуации, я сама не против переписать ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращается в суд, вы можете выссказать своё согласие с иском. Можете вы сами подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Подаст иск об оспаривании отцовства - можете и согласиться. Суд решит.

Спросить
Пожаловаться

По суду установите отцовство...

в данном случае отсутствие отцовства...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете согласиться в суде с его исковыми требованиями об исключении записи об отцовстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подать в суд заявление о признании иска (после принятия иска бывшего мужа судом).

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Как прописать ребенка по месту прописки матери, если бывший муж против? (я и бывший муж прописаны в одной квартире), но ребенок не от бывшего мужа а от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода до момента рождения ребенка.

С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, в свидетельстве о рождении отцом хотят указать бывшего мужа (он отцом не является) Как оформить свидетельство о рождении на биологического отца? Какой порядок действий должен быть? Если придется обращаться в суд, то что делать, если бывший муж проживает в другом городе? Биологический отец категорически против оформления свидетельства о рождении на бывшего мужа, предлагает ждать пока не пройдут 300 дней. Возможно ли так сделать?

После развода не прошло 300 дней. У меня родился ребенок, отцом которого бывший муж не является. Бывший муж не хочет, чтобы ребенок был оформлен на него, я так же против. Настоящий отец ребенка хочет оформить брак и записать в графе отец себя. Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка? Что в таком случае для этого нужно сделать?

У меня родился ребёнок и при получении в Свидетельства о Рождении ребёнка вписали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней со дня развода. Муж отцом ребёнка не является. Теперь я не могу прописать ребёнка без письменного разрешения бывшего мужа не могу получить мед полис, соответственно в поликлинике нас отказываются принимать, не могу получить пособия на ребёнка. Как быть в этой ситуации?

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать из свидетельства о рождении бывшего мужа так как его записали отцом ребенка так как после развода не прошло 300 дней с момента рождения но бывший муж проживает в другом в городе и в суд врятли поедет так как его даже на разводе не было в я была в роддоме как мне составить иск в суд что бы был вписан биологический отец можно ли подать иск что бы вписали биологического отца на биологического папу.

Добрый день! Семейный вопрос. У меня родился ребенок вне брака. Отцом в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, так как на момент рождения с даты вступления в силу решения о разводе прошло 272 дня... Есть старшая дочь, чей отец - бывший муж. Скажите, пожалуйста, как составить исковое заявление в городской суд, чтобы убрать из свидетельства о рождении 2 ребенка бывшего мужа, при этом чтобы не было проблем у него по отношению к старшему ребенку? Сколько лиц заинтересовывать в суде? И кого? Возможно ли просто составить заявление о признании записи в свидетельстве недействительной без оспаривания отцовства, или это одно и то же?

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, не могу получить детские пособия, просят справку от второго родителя, так как после развода не прошло 300 дней вписали бывшего мужа в свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение