Как избежать двойного взыскания в случае банкротства одного из должников в исполнительном производстве?

• г. Пенза

Что происходит с исполнительным производством в случае, если один из должников признан банкротом и введена реализация имущества гражданина? В отношении него исполнительное производство окончено. Со второго должника взыскание денежных средств продолжается путем удержаний из заработной платы. Как избежать двойного взыскания?

Ответы на вопрос (2):

В отношении банкрота исполнительное производство прекращается и с него денежные средства не взыскиваются, с второго должника взыскание продолжается. О каком двойном взыскании Вы пишите? В решении суда должно быть указано с кого и в каком размере подлежит взыскание, в рамках решения суда и должно производиться взыскание.

Если второй должник не признан банкротом взыскания правомерны. Другой вопрос, если обязательство из которого возникла задолженность было солидарным и тогда второй должник будет вынужден понести бремя общего долга один.