Не получая стипендию по Договору о целевом обучении, могу ли я не отрабатывать и не выплачивать никому никаких сумм?

• г. Ростов-на-Дону

В 2018 году поступал в медицинский университет с Договором о целевом обучении. По Договору Организация обязана была выплачивать доплату к стипендии ежемесячно в размере 1000 рублей 00 копеек (р.2 п.3 а Договора). Но стипендия не выплачивалась. Могу ли я не отрабатывать по Договору (Основанием для досрочного прекращения... является... неполучение гражданином в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Организации) и не выплачивать никому никаких сумм. Кроме того, в 2021 году был сменен Главврач Организации. От которой бралось целевое направление, Договор с нами, в этой связи, не перезаключался. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если все так, как Вы изложили, то вправе не выплачивать ничего.

Нам сейчас прозвонили по этому поводу, чтобы я предоставил Справку об обучении, чтобы оплатить прошлые годы. Могу ли я отказаться?

Как правильно поступить с Договором, ведь Главврач новый (с момента заключения Договора), перезаключать Договор не желаю, как и отрабатывать в этой Организации.

Елена, чтобы точный дать ответ и рекомендации, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Читайте личные сообщения.