Необходимость исправления неверной даты рождения для успешного взыскания задолженности за ЖКУ

• г. Сыктывкар

Организация Управляющая компания в ходе взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги с физического лица по судебному приказу установила, что первоначально в заявлении была указана неверная дата рождения должника. Вследствие данной опечатки кредитные организации возвращают без исполнения исполнительный документ. Какие действия необходимо предпринять, чтобы внести исправления?

Ответы на вопрос (1):

Придти к судье и получить новое решение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Должник и взыскатель находятся в одном регионе. Может ли взыскатель передать свои права требования другой организации из другого региона. Та другая организация подает у себя в регионе в суд на должника. Суд выносит судебный приказ. Та другая организация направляет копию этого приказа работодателю для взыскания задолженности с заработной платы должника. В судебном приказе указаны реквизиты для перечисления той другой организации. Какие действия работодателя? Можно ли копию судебного приказа рассматривать как документ?

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Неверная дата рождения в судебном приказе.

На госуслугах обнаружил судебную задолженность по судебному приказу от 2018 года. На сайте ФССП выяснилось, что судебный приказ на исполнение подаётся повторно. Все данные сходятся, кроме даты рождения.

Вопрос, что делать?

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

17.03.2011 на исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнит. Документ, выданный Советским районным судом г.Иваново, предмет испонения: задолженность в размере 108 248,12 руб, в отношении должника: ООО Агенство недвижимости КвартираРУ. 01.06.2011 пришел ответ. В ходе исполнения исполнительных действий было установлено, что у должника не имеется открытых расчетных счетов в банках, а так же должник применяет упрощенную систему налогообложения, которая не предусматривает бухгалтерской отчетности, контрольно кассовой техники у организации не зарегистрировано. На основании вышеизложенного считают, что были предприняты все меры для надлежащего исполнения суда. Подскажите, пожалуйста, какие меры теперь предпринять?

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. Директора двух организаций отец и сын, ФИО одинаковые только дата рождения разная. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описание проблемы: Физ. лицо обратилось в суд 15 июня 2012 г. с исковым заявлением о взыскании задолженности с организации за услуги оплаченные по предоплате.

Организация должник (ответчик) обратилась 15 мая в Арбитражный суд с заявлением о признании их банкротами. 28 июня, организацию признали банкротом.

Физ. лицу в суде судья объявила, о том, что заявление о признании о банкротстве было подано раньше, нежели заявление физ. лица о взыскании задолженности, в связи с чем взыскание через суд с должника не возможно.

Вопрос права ли судья отклонив требования кредитора (физ. лица)?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Возможно ли подать предварительное заявление мировому суде о возражении против выдачи судебного приказа при обращении конкретной управляющей организации о взыскании долга за жилищно-коммунальные услуги, чтобы в случае подачи этой управляющей организацией заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга за жилищно-коммунальные услуги и и взносов на капитальный ремонт, чтобы мировой судья при поступлении заявления данной управляющей организации по вышеуказанным требованиям рассматривал данное заявление в порядке искового производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение