Ему позвонили из уголовного розыска и сказали что если в течение недели он не появиться они его посадят!

• г. Волгоград

Моего мужа хотят забрать в армию! Мы женаты сыну полтора года, у мужа кредиты, он один кормилец в нашей семье! Ему позвонили из уголовного розыска и сказали что если в течение недели он не появиться они его посадят! Но что делать нам? как мы будем жить без кормильца? Причем мы еще и снимаем жилье!

Ответы на вопрос (4):

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

и др. основания

сыну полтора года,у мужа кредиты,он один кормилец в нашей семье! - это не основания для отсрочки.

Защита Отечества, согласно Конституции, является долгом и обязанностью гражданина, Анастасия.