Как получить возмещение за съем жилья на учебе в командировке и какие документы нужны?

• г. Омск

Отправили в командировку на учебу, у колледжа есть общежитие. Возместит ли мне деньги если я сниму квартиру и не предоставлю справку о том что в общежитии нету мест. Командировка длительная 53 дня. Какие документы мне нужно предъявить что снимала жилье у частного лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Внимательно проверяйте документы о праве собственности: сравнивайте личные данные и описание квартиры.-Проверьте свидетельства каждого собственника квартиры и подписывайте договор со всеми собственниками.-Проверьте, не заложена ли квартира. Узнайте детали договора об ипотеке.-Проверьте, есть ли у хозяев квартиры брачный договор. Подписывайте договор сразу с обоими супругами или просите согласие на сделку.-Договор подписывается только с собственником жилья или представителем по доверенности. Проверьте паспортные данные, полномочия и срок действия доверенности представителя.-Самый надежный вариант — заказать выписку из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды или найма помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вам потребуется договор найма жилья и расписка о передачеиленегьв счёт оплаты найма.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Перед ночной сменой послали в однодневную командировку, то есть после командировки нужно выходить на работу, как в таком случае оплачивается командировка? Спасибо.

Если я предоставлю справку с места работы о том, что находилась в командировке (какие еще документы необходимы для доказательства командировки-билеты или др.)?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. В командировке он находится на казарменном положении. Положены ли ему отгулы по возвращению из командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение