Как получить возмещение за съем жилья на учебе в командировке и какие документы нужны?

• г. Омск

Отправили в командировку на учебу, у колледжа есть общежитие. Возместит ли мне деньги если я сниму квартиру и не предоставлю справку о том что в общежитии нету мест. Командировка длительная 53 дня. Какие документы мне нужно предъявить что снимала жилье у частного лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Внимательно проверяйте документы о праве собственности: сравнивайте личные данные и описание квартиры.-Проверьте свидетельства каждого собственника квартиры и подписывайте договор со всеми собственниками.-Проверьте, не заложена ли квартира. Узнайте детали договора об ипотеке.-Проверьте, есть ли у хозяев квартиры брачный договор. Подписывайте договор сразу с обоими супругами или просите согласие на сделку.-Договор подписывается только с собственником жилья или представителем по доверенности. Проверьте паспортные данные, полномочия и срок действия доверенности представителя.-Самый надежный вариант — заказать выписку из ЕГРН.

Договор аренды или найма помещения.

Вам потребуется договор найма жилья и расписка о передачеиленегьв счёт оплаты найма.