Кто прав - воспитатель или родители? Споры о посещении детсада при насморке и кашле детей

• г. Хабаровск

Может ли или имеет ли право воспитатель требовать не водить ребенка в детсад если у него небольшой насморк или кашель а температуры нет. Раньше не требовали. В детсаду нет медика, который юридически как бы мог выполнять такие функции и воспитатель почему то считает видимо что имеет право. Доходит до того что ребенок дома не кашляет а воспитатель утверждает обратное. В итоге больше чем полгруппы не посещает сад и работникам как раз это на руку - чем меньше детей тем меньше заморочек, а зарплата идет. Такое уже не первый год.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос допуска в группу сугубо педагогический и медицинский. Юристы ни при чем.