Как избежать депортации при осуждении иностранного гражданина с истекшим сроком паспорта и гражданством матери РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если осуждённый иностранный гражданин но срок действия иностранного паспорта истёк и ещё есть ущерб и ещё мать гражданка РФ, в таком случай можно избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Это не являются основанием и смягчающими обстоятельствами.