Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19913

05.06.2001, 18:19

Я уволился с малого предприятия, проработав 9 месяцев (из них 3 испытательного срока).

Мне было отказало в выплате отпускных денег, ссылаясь на то что я не отработал 11 месяцев положенных по КЗоТу. Правомерные ли действия администрации, и если нет - сколько должен составить размер выплат? Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

05.06.2001, 22:47

При увольнении Вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные и заработанные дни отпуска. Если по должности, по которой Вы работали отпуск составляет 24 рабочих дня, то за каждый полный месяц работы Вы заработали по 2 оплачиваемых дня отпуска, а за 9 полных месяцев-18 дней отпуска, которые подлежат оплате при увольнении по среднему заработку. При отказе от выплаты обращайтесь в КС,профком, а затем в суд (если КС и профкома в организации нет, то сразу подавайте в суд о взыскании за 18 дней, предварительно получив в бухгалтерии справку о среднем заработке). Основание: ст.ст.67,72,75,98 КЗоТ РФ.

Вопрос № 6014092

04.02.2015, 12:58

Выплата отпускных.

Выплата отпускных.

Ответы юристов

04.02.2015, 13:02

Считается исходя из зарплаты за предыдущие 12 месяцев.

04.02.2015, 13:43

Трудовой кодекс РФ содержит ответы на любые вопросы.

Вопрос № 17608455

22.07.2020, 00:43

Выплата отпускных.

Нахожусь на больничном 5 месяцев, на данный момент оформляю инвалидность, должен был уйти в отпуск в июне, могу ли я написать заявление на получение денежных средств из отпускных?

Ответы юристов

22.07.2020, 00:55

уважаемый Алексей!

Во-первых, в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко – ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

При временной нетрудоспособности в соответствии с «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при обращении гражданина в медучреждение ему выдается листок нетрудоспособности, который может быть в электронном виде или на бумагоносителе.

Во-вторых, отпускные Вам работодатель обязан выплатить на основании статьи 136 ТК РФ не позднее чем за 3 дня до начала отпуска . Вам пока отпуск работодателем не предоставлен, так как Вы временно нетрудоспособный уже 5 месяцев. И отпуск Вам работодатель согласно статье 124 ТК РФ обязан перенести в этом случае на другую дату после закрытия листка нетрудоспособности.

Цитата:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего Вам доброго.

Вопрос № 2329553

29.03.2013, 10:37

Выплата отпускных.

Выплата отпускных.

Ответы юристов

29.03.2013, 18:42

Отпускные выплачивают не позднее 3 дней до начала отпуска.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы (ТК РФ).

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Поэтому, если вас отпускают на 56 дней сразу по одному приказу, то отпускные сразу должны выплатить до начала.

Вопрос № 15986778

28.06.2019, 09:40

Выплата отпускных.

Расскажите все про выплату и не выплату отпускных? Что должен делать работник в таких случаях. Если отправляют в отпуск без отпускных?

Ответы юристов

28.06.2019, 10:18

Отпускные работнику выплачиваются не позднее, чем за три дня до начала отпуска. А при нарушении Ваших трудовых прав Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вопрос № 16004779

02.07.2019, 08:13

Вопрос не развернут. Спасибо.

Ответы юристов

02.07.2019, 08:23

Без отпускных не вправе отправлять в отпуск, если Вы работаете в рамках трудового договора. Достаточно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не выплачиваются деньги.

02.07.2019, 10:29

Заплатите юристу и получите развёрнутый ответ. Странный вы человек. Вам кратко указали. А вы ещё и возмущаетесь. Если решаете задачу, тогда открываем ТК РФ и изучаем, изучаем.

Вопрос № 16286599

08.09.2019, 20:37

Выплата отпускных

Муж работает водителем. График месяц через месяц. Отпускные не получает. При увольнении положена ли ему компенсация? Бухгалтерия утверждает, что отпускных у них с таким графиком не предусмотрено. Законно ли это? Работа дальнобойщиком.

Ответы юристов

08.09.2019, 23:49

Нужно смотреть договор Вашего мужа с работодателем. Если это НЕ трудовой договор, а гражданско-правовой договор, например, договор подряда, договор на оказание услуг, агентский и т.д., то отпускные, а также больничные, не выплачиваются, как и компенсация.

Будьте внимательны при заключении договора при приеме на работу!

Удачи!

Вопрос № 16290691

09.09.2019, 20:28

Это трудовой договор. Но перед каждым рейсом водителям выдают договор аренды на машину и одновременно путевые листы. При увольнении не приняли заявление с просьбой выплатить компенсацию за отпуск, объяснив это тем, что такой формы нет, и что при расчете и так положены все выплаты. Как в расчете можно увидеть, есть компенсация или нет?

Ответы юристов

09.09.2019, 20:47

Если это трудовой договор, значит работодатель обязан выплатить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.

В расчетном листе должны быть отражены все начисления и выплаты, в том числе и компенсация.

09.09.2019, 20:52

Компенсация должна быть выплачена в день увольнения вне зависимости на указание в заявлении. Если не выдают расчетный лист, то можно запросить у работодателя или в налоговой справку по форме 2-ндфл, там строка компенсации за неиспользованный отпуск будет под кодом 2013.

Вопрос № 17235803

15.04.2020, 08:20

Выплата отпускных

Написала заявление на отпуск с 1 мая на 31 календарный день.

В приказе прописано, что отпуск с 1 мая по 2 июня (в общем 33 дня, праздники 1 и 9). За сколько дней мне должны заплатить отпускные? В отделе кадров сказали оплатят за 28 дней, мне не понятно почему продлили отпуск на два дня, но оплатят всего 28, а не 31. Спасибо.

Ответы юристов

15.04.2020, 08:26

Праздничные нерабочие дни в отпускные дни не входят, т.е вам предоставили отпуск на 29 дней, 29 и должны оплатить, почему у них 28 получилось не знаю.

Статья 120. Трудового кодекса РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вопрос № 17634462

29.07.2020, 22:36

Выплата отпускных

Работник отгулял весь отпуск по графику. В конце отпуска уволился. Предприятие требует компенсацию т.к. не отработал год. работает в организации 7 лет. был оформлен перевод через увольнении.

Ответы юристов

29.07.2020, 22:38

Ну если действительно не отработал, то надо возвращать. Но тут просто и тупо надо посчитать отработанные дни и количество выданных денежных средств.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских