Оплата задолженности по налогу на автомобиль - с какой даты начинается исковая давность?

• г. Казань

Новый владелец не поставил машину на учёт в ГИБДД. Я заплатила в мае 2021 г. задолженность по транспортному налогу за период с 2015-2019 гг. С какого периода будет идти срок исковой давности для возмещения убытков: с даты погашения долга (2021 г.) или даты начисления налога (2015 г)?

Ответы на вопрос (2):

С даты нарушения вашего права - возникновения убытков. Только зачем вы платили вообще? Достаточно было предоставить налоговой копию и оригинал ДКП. А теперь хороший юрист напротив поставит вопрос об оправданности ваших расходов.

С даты платы налога, Вы и не должны были ничего платить.