Невозможно получить отсрочку для внука из Рощинского штаба в Самаре - игнорируют даже указы президента

• г. Самара

У меня внук на очно-заочном и не дают отсрочку, даже суд им не указ и на указ президента чихать, не исполняют и никакой управы. Это Самара, Рощинский штаб.

Ответы на вопрос (2):

Тогда надо направить жалобы в ряд инстанций.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья.

Сказать, насколько обоснованны ваши претензии и претензии вашего внука к военкомату, который отказывается предоставить отсрочку в связи с обучением по очно-заочной форме обучения, пока сложно.

И вот почему.

К сожалению, в своем вопросе вы не указали, к какой категории граждан, состоящих на воинском учете, относиться ваш внук.

Так, например, если внук еще не зачислен в запас, то есть относится к категории граждан, подлежащих призыву на военную службу (не путать с призывом по мобилизации граждан, пребывающих в запасе!), то согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" то на отсрочку он вправе рассчитывать только при очной форме обучения

При этом, если уже имеется решение суда, которым признано незаконным решение призывной комиссии в отношении вашего внука, то военкомат обязан его исполнить, то есть приостановить мероприятия по призыву.

Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в Вк..

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.