Через 19 лет через архив Министерства обороны было выдано удостоверение ветерана боевых дествий.

• г. Челябинск

Мой муж ветеран боевых действий в афганистане. 17/10-1980 г списан по военной травме. В военкомат по месту жительства документы из части в 1980 г. для назначения льгот не поступили. Через 19 лет через архив Министерства обороны было выдано удостоверение ветерана боевых дествий. До сих пор не можем доказать, что была военная травма и списан по военной травме, т.к. очередной ответ гласит: ФИО находился на излечении в в/ч ВПГ№... Шинданд ДРА с.. по..., с такими-то такими травмами, полученными при оказании военной помощи РА с территории СССР. Для дальнейшего лечения эвакуирован вОВГ г. Ташкент. Медицинские документы из ОВГ г. Тшкент за 1980 г. на хранение в ЦАМО не поступали. Рекомендуем обратиться в архив МО республики Узбекистан, г. Ташкент. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Пока не поздно, есть свидетели, нужно обратиться в суде об установлении факта военной травмы, и написать заявление, если не написано о начислении льгот и пенсии, если не написано, т.к. взыщут с момента обращения за пенсией.