Через 19 лет через архив Министерства обороны было выдано удостоверение ветерана боевых дествий.

• г. Челябинск

Мой муж ветеран боевых действий в афганистане. 17/10-1980 г списан по военной травме. В военкомат по месту жительства документы из части в 1980 г. для назначения льгот не поступили. Через 19 лет через архив Министерства обороны было выдано удостоверение ветерана боевых дествий. До сих пор не можем доказать, что была военная травма и списан по военной травме, т.к. очередной ответ гласит: ФИО находился на излечении в в/ч ВПГ№... Шинданд ДРА с.. по..., с такими-то такими травмами, полученными при оказании военной помощи РА с территории СССР. Для дальнейшего лечения эвакуирован вОВГ г. Ташкент. Медицинские документы из ОВГ г. Тшкент за 1980 г. на хранение в ЦАМО не поступали. Рекомендуем обратиться в архив МО республики Узбекистан, г. Ташкент. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Пока не поздно, есть свидетели, нужно обратиться в суде об установлении факта военной травмы, и написать заявление, если не написано о начислении льгот и пенсии, если не написано, т.к. взыщут с момента обращения за пенсией.

Спросить
Пожаловаться

С 2004-2006 проходил службу на территории северного кавказа. Были выданы документы:"удостоверение ветеран боевых действий (было утеряно) справка что киселёв антон геннадИевич принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики в период 2004-2006 и имеет удостоверение ветерана боевых действий серия ВВ #032490 и является ветераном боевых действиймс пунктом 1 ст.3 "О ветеранах " имеется. Справка о том что: Киселёв Антон ГеннадЬевич (ошибка) имеет право на льготы, установленные пунктом 1 статья 16 ФЗ (удостоверение не могло быть выдано ранее в связи с отсутствием бланков) имеется.

По запросом с военкомата по месту призыва в архив о прохождение службы и выдаче удостоверения ветерана боевых действий в наличии с ошибкой в отчества.

Куда мне обратится для восстановления удостоверения и как быть с ошибкой в отчестве?

Умершему супругу не был установлен статус ветеран боевых действий. С 30 ноября 1983 года по 26 ноября 1984 года находился в Республике Афганистан в качестве рабочего на Центральном ремонтном заводе. Муж умер в 2010 году. Обратилась в соцзащиту по месту жительства, чтобы получить удостоверение о праве на меры соцподдержки, как супруге умершего ветерана боевых действий, но там требуют документ подтверждающий статус умершего ветерана боевых действий. Подскажите, куда мне можно обратиться? Спасибо.

Муж с 2001 года не мог получить удостоверение ветерана боевых действий, в военкомате говорили сначала что не могут дать удостоверение, т.к. военный билет-дубликат, затем что архив в/ч сгорел. Недавно отправили запрос в Министерство обороны и пришел ответ что справка изархива будет выслана и муж по ней сможет получить удостоверение. Вопрос у меня такой: за какой период ему должны выплатить пособие ветерана боевых действий?

Юрий из Севастополя. В 1981 был призван на службу, как офицер запаса. В течении года находился в Афганистане, в метеослужбе вертолётного полка. Получил удостоверение участника боевых действий. В 2014 мне сообщили, что нужно подать документы для получения удостоверения Ветерана боевых действий. Через военкомат документы были посланы на комиссию в ЮВФО, Ростов. Летом 2015 получил письмо, где было сообщено, что в получении удостоверения ветерана мне отказано, по какой причине не сообщили. В военкомате Севастополя, в отделе по делам ветеранов тоже ничего не могли объяснить. Хотел бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий, достаточно ли для этого удостоверения Участника БД советского образца, или необходимо иметь новое удостоверение Ветерана БД?

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Помогите, пожалуйста, я просто уже не знаю куда обращаться. Я проходил срочную службу в зоне чрезвычайного положения на территории республики Северная Осетия г. Владикавказа в/ч 07352 с 11.06.1994 по 31.12.1995 г. г., после окончания службы мне было присвоено звание ветерана боевых действий, выдано удостоверение, вместе с тем льготы и пенсия. Около четырёх месяцев назад я утерял удостоверение, теперь никак не могу получить дубликат. Я уже оббил все пороги местного военкомата, но результата это не дало. Раньше они говорили, что ждут ответа с части, в данное время они его получили, теперь ссылаются на отсутствие удостоверений, это продолжается изо дня в день. Я обращался с письмом в министерство обороны РФ, где моё письмо было перенаправлено для ответа в штаб Северо-Кавказского военного округа, откуда я получил ответ, цитирую дословно: «На Ваше обращение, поступившее в штаб Северо-Кавказского военного округа, сообщаю, что документы необходимые для выдачи удостоверения ветерана боевых действий на территории Чеченской Республики в период с 11.06.1994 г по 31.01.1995 г в военном комиссариате по месту жительства имеются. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат для выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Начальник управления А. Чепуров.» Подскажите, куда я ещё могу обратиться? Мне кажется данная ситуация никогда не сможет разрешиться и как её разрешить я уже не знаю!

Я инвалид 3 группы (военная травма, установлено (МСЭК)), приравнен к инвалидам ВОВ. Травма получено при исполнении служебных обязанностей в МВД, в мирное время. В чем разница с инвалидом ВОВ и инвалидами: участниками ВОВ и инвалидами участниками боевых действий. Если в моем удостоверении (выдано 1 июня 2007 г.) написано -

имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР для инвалидов Отечественной войны. Удостоверение бессрочно и действует на всей территории Союза ССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил в Киеве. Направили в ДРА на работы. Там работал с 1982 по 1984 года. Направление было от Министерства труда СССР. Получил удостоверение участника боевых действий в Украине. В 2004 переехал в Россию. Удостоверение ветерана боевых действий НЕ ДАЮТ. Что делать? Помогите. Украинское удостоверение здесь недействительно.

Как получить путевку в санатории дома отдыха пансионаты от МО РФ мне и членам моей семьи (жена-ветеран боевых действий) дочь-13 лет. Инвалид 2 группы военная травма приравнен к инвалидам ВОВ Ветеран Боевых Действий. Как и кто будет оплачивать проезд к месту лечения и обратно.

Инвалид 2 группы военная травма военный пенсионер ветеран боевых действий. Как получить бесплатную путевку от МО РФ? Как бесплатно проехать к месту лечения и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение