Необходимость присутствия несовершеннолетнего и его законного представителя на заседании суда по уголовному делу о развратных действиях.

• г. Вологда

Обязательно ли присутствие несовершеннолетнего потерпевшего и его законного представителя (родителя) на заседании суда по уголовному делу, возбужденному в связи с совершением развратных действий в отношении потерпевшего? Имеет ли право суд вызывать несовершеннолетнего по такому делу на заседание суда? Со следствием сотрудничали. К ранее данным показаниям нам добавить нечего.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации у вас будет закрыто судебное заседание и явка все таки будет необходима.

Здравствуйте Татьяна. Присутствие обязательно.