Отказ в регистрации временного прибывания - соблюдены ли правила о регистрации гражданина РФ по месту жительства?

• г. Сыктывкар

Гражданин Колесников имеющий постоянное место жительства город Челябинск приехал в Екатеринбург с целью поиска работы через 10 дней после прибытия он (Колесников) обратился в администрацию города Екатеринбург с просьбой зарегистрировать временное прибывание предоставив паспорт и договор, однако в администрации не приняли документ сказав необходимо встать на воинский учет. Колесников обратился с жалобой в суд указав, что законы РФ не предусматривают подобных обстоятельств.

Были ли соблюдены колесниковым правила регистрации гражданина РФ по месту жительства?

Какое решение должен вынести суд? Помогите разобраться в этой задаче.

Ответы на вопрос (1):

внимательно учим НПА