Сосед перекрыл воду, жители остались без водоснабжения

• г. Ставрополь

У меня труба с водой идёт через соседей, они мне отрезали воду утверждает что рас по его земле идёт он может отключить, сидим без води обращались в водоканал и к руководителю администрации сказали решать проблему с соседом у меня дома 3 несовершеннолетних детей, а воды нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу участковому для начала, пусть проведёт беседу с соседом.

А если не дойдёт до соседа, что он не прав, то Вам придётся идти в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Пишите в прокуратуру и готовьтесь к суду.

Если именно его труба - то да, может. Если труба просто идет по его земле, то она не его.