Как получить выплату по страховке за гибель военнослужащего и в какой срок это происходит?

• г. Липецк

В течении какого срока мне должны выплатить страховку за смерть моего мужа военнослужащего?

Муж погиб 20 сентября в зоне боевых действий на Украине. Все положеные документы были переданы в часть и уже находятся там. У него осталась жена и маленький ребенок, до сегодняшнего дня никаких выплат на наш счёт не поступило, командир части мои вопросы игнорирует, страховая компания говорит что никак сведений о моем супруге им не поступало. Куда я могу обратиться на бездействие со стороны командира части и бухгалтерии? И в какой срок нам должна была быть выплачена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ст. 11 фз № 52

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, так как документы на страховку обязан оформить командир части, а также он обязан обеспечить выплату по указу N98, ст.3 фз "О денежном довольствии..."