Как получить выплату по страховке за гибель военнослужащего и в какой срок это происходит?

• г. Липецк

В течении какого срока мне должны выплатить страховку за смерть моего мужа военнослужащего?

Муж погиб 20 сентября в зоне боевых действий на Украине. Все положеные документы были переданы в часть и уже находятся там. У него осталась жена и маленький ребенок, до сегодняшнего дня никаких выплат на наш счёт не поступило, командир части мои вопросы игнорирует, страховая компания говорит что никак сведений о моем супруге им не поступало. Куда я могу обратиться на бездействие со стороны командира части и бухгалтерии? И в какой срок нам должна была быть выплачена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ст. 11 фз № 52

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, так как документы на страховку обязан оформить командир части, а также он обязан обеспечить выплату по указу N98, ст.3 фз "О денежном довольствии..."

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, страховая компания Макс требует приказ командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части (муж умер в период прохождения воинской службы), а командир говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа, что мне делать, страховая компания не выплачивает страховку по смерти мужа.

Моего парня комиссовали по состоянию здоровья 29 мая 2012 г. Он до сих пор находится в госпитале, потому что командир части сказал что на него не готовы какие то документы. А какие не объясняет. В госпитале сказали что документы должны были придти в течение 5 дней после комиссии. Правомерны ли действия командира части? Что это могут быть за документы? Куда можно обратиться, чтобы дело пошло быстрее? Номера командира части нет, т.к. часть секретная.

Добрый день! Бывший муж, военнослужащий по контракту, погибает! У нас есть совместный ребенок, больше детей у него не было и в браке он не состоял. Случайно узнаю что нашему сыну положена выплата страховки. В Военном комиссариате, сказали что я должна обратиться в военную часть где работал муж и предоставить все документы которые нужны для получения страховки. Придя в часть выясняется что отец мужа уже подал все документы. А с меня там требуют чтобы я звонила в ЕРЦ и сделала запрос на то что мой муж мне все это время платил алименты на сына, якобы в части в первый раз слышат что у него есть ребенок! Хотя когда он поступал на службу мы были женаты и ребенку было на тот момент 2 года! Вопрос: Могут ли выплатить всю страховку только отцу? Куда мне обращаться по вопросам страховки? В какие органы, если военная часть бездействует в этом вопросе? И если случится так что выплатят отцу всю сумму, как мне вернуть часть средств моего ребенка?

Муж попал в ДТП. По суду, должны выплатить страховку. В течении какого времени страховая компания должа выплатить страховку?

У меня умер муж 16.03.2016 г. В сентябре вступила в наследство. В праве о наследстве прописан один банковский счет по которому я имею право получить деньги умершего мужа.

У мужа была страховка в банке по кредиту, в настоящее время страховая компания должна выплатить страховку по смерти мужа, но т.к. обязательства перед банком у нас погашены (кредит выплачен досрочно) то страховку страховая должна перечислить намой счет.

Страховая компания сообщила мне, что не может сделать перечисление денег на мой счет т.к в свидетельстве о наследстве не указано, что я являюсь единственным наследником. И выплаты мне положены только по тем счетам которые указаны в св-ве. Как мне поступить в дальнейшем?

Обращаюсь к вам за юридической помощью. Сложилась следующая ситуация. У меня погиб муж, который служил в полиции. Ему полагается страховка. Заявление на страховку подали 2 семьи. 1-семья, родители, 2-семья, жена и сын. Дело в том что свидетельство о рождении супруга было утеряно и страховая компания приостановила дело о выплате страховки. Вопрос: Повлияет ли выплата страховки на семью супруги, если ее пакет документов полностью собран. Заранее спасибо за ответ.

Я, нахожусь в отгулах. Написал рапорт с просьбой перечислять денежное содержание на расчётный счёт. В течении 2-х лет мне перечисляли деньги на р/с. Недавно командир части запретил финансовому отделу, перечислять мне денежное содержание на расчётный счёт. Часть находится в зоне контртеррорестической операции, я не могу прибыть в часть, для получения денег, так как у меня закончился срок действия контракта. Правомерно ли действие командира части? Если он свои действия ничем не обосновывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Мой муж военный, командир кадр роты. Принимая должность, сотавлялись акты приема - передачи военной техники. Все акты находятся у него на руках. Сейчас нашу часть должны расформировать, уже передано несколько единиц машин в другие части (машины, которые числятся в актах мужа). Какие документы должны находиться на руках у мужа при передачи военной техники? Какие последствия могут быть, если документов нет? Где их можно взять?

Выплаты военнослужащим, участвующим в мероприятиях без ограничения служебного времени.

Здравствуйте. С 10.02.2022 года в нашей части действует боевая тревога. В установленные сроки мною был подан рапорт на соответствующие выплаты. Когда выплаты не были получены, я устно обратилась с этим вопросом к командиру роты, ответа не получила. Рапортом обратилась к командиру батальона. Получила ответ, что это его личное решение, так как по его мнению к мероприятиям, за которые положены выплаты, я не привлекалась (слишком часто была на больничном сама и по уходу за ребёнком). Я обратилась рапортом к командиру части с вопросом о правомерности решения командира батальона. Он отписал мой рапорт обратно командиру батальона. Командир батальона в установленные сроки дал ответ, что я привлекалась только согласно регламенту рабочего времени и приложил даты, когда я была на больничных.

Я же прибывала к месту службы по команде вместе со всеми и убывала так же по команде, всё больничные официальные, подтверждённые медицинскими исследованиями (сейчас невозможно взять больничный просто по ОРВИ).

Вопрос: правомерно ли решение командира батальона? И могу ли я обратиться по данному вопросу в военную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение