Расчет процента за пользование чужими деньгами при банкротстве - детали и периоды

• г. Санкт-Петербург

Должник признан банкротом. Согласно договора займа должник выплачивает сумму займа, зафикированную в договоре сумму за пользование деньгами и, если деньги должник не отдал в срок, то он выплачивает процент за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) За какой период рассчитывается этот процент? Дата начала расчета и дата окончания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если я правильно понял вопрос то с момента нарушения сроков и до возвращения денежных средств (до 3 х лет). Но если он прошел процедуру банкротства то его долги должны были быть списаны.

Возможно я не точно задала вопрос. Должник признан банкротом. В заявлении о включении в реестр кредиторов указывается сумма долга, которая состоит из: 1) заемных средств; 2) указанной в договоре суммы вознаграждения за пользование этими средствами в период действия договора; 3) сумма неустойки, которая рассчитывается по ст. 395 ГК РФ. Какой последний день для рассчета неустойки - 1) день подачи моего заявления на включение в реестр или 2) день подачи заявления должника на признание его банкротом или 3) день вынесения решения АС о признании должника банкротом?