Насколько законно уведомление о сокращении меня по корпоративной почте

• г. Нефтекамск

Насколько законно уведомление о сокращении меня по корпоративной почте: отправленный сканированная копия уведомления с вышестоящей организации находящейся в другом городе распечатывается и отдается мне на подпись об ознакомлении.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно незаконна, и может считаться ненадлежащим уведомлением

Сюмбель! Необходимо письменное предупреждение работника об увольнении не позднее чем за два месяца. Доказательством этого является собственноручная подпись работника в уведомлении о расторжении трудового договора.

С письменного согласия работника работодатель вправе уволить его до истечения срока предупреждения с выплатой компенсации в размере, исчисленном пропорционально оставшемуся времени (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Если работник не дает на это письменного согласия, увольнение до окончания срока предупреждения будет незаконным.