ФСС требует уволиться - что делать, если продолжают приходить пособия за уход за ребёнком инвалидом?

• г. Чита

Что делать в данной ситуации? Моя супруга получала пособие по уходу за ребёнком инвалидом и 2 месяца назад устроилась на работу, предупредила фсс и пенсионников, пособие продолжали приходить, теперь звонят с фсс и говорят увольняйтесь иначе прекратят и пенсию по инвалидности ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Пётр!

Жена предупредила фсс и пенсионный каким образом, подала заявление, у нее имеется документ об этом?

Пенсию по инвалидности не имеют право не выплачивать.

Если имеется переплата, то по уходу за ребенком инвалидом, пенсионный обязан обратиться в суд, получить решение, исполнительный документ и на основании этих документов произвести удержание из доходов вашей жены.