Как защитить свои финансы от исполнительных производств мужа и предотвратить переход долгов на себя?

• г. Челябинск

Обнаружила у мужа 4 исполнительных производства, которые были до брака со мной. Подакащите, что это за два долга на фото? Могут ли они в случае чего перейти на меня и могут ли перейти какие-то новые возможные долги, появившееся в браке? Как себя в этом плане полностью обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ксения!

У вашего мужа имеется задолженность по кредиту и в пользу физического лица (гражданина).

Перейти задолженность вашего мужа, возникшая до брака не может.

Но пристав вправе обратить взыскание на ваше совместное имущество, ведь половина в нем принадлежит вашему мужу.

Новые долги, возникшие в браке являются совместными.

Обезопасить, оформить развод, раздел имущества супругов, имущество передать в собственность родственнику.

Нет, взятые до брака даже в судебном порядке не подлежат признанию общими долгами. Взятые в браке могут быть признаны общими долгами.