Как обновить сроки для взыскания алиментов после отказа ИФНС?

• г. Пермь

В 2017 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов, до настоящего времени должник худо, бедно исполнял его. В рамках подготовки иницианизации судебного приказа через судебных приставов, нами был сделан запрос в ИФНС, но нам было отказано с мотивацией того что срок предъявления истек. Что нужно сделать чтобы обновить сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный приказ о взыскании алиментов может быть предъявлен в течение всего срока, на который такие платежи назначены.

Так, например, алименты на детей назначаются до 18 лет.

Если исполнительный лист (судебный приказ) передан в ФССП то вопросом о взыскании алиментов должен заниматься судебный пристав-исполнитель.