Девочка 16 лет будет наращивать ресницы в снятом помещении - нужна ли мне расписка и какие еще детали стоит учесть?

• г. Воронеж

Снимаю помещение, простится девочка 16 лет на работу, чтобы наращивать ресницы. Мне взять с неё расписку о том что она добровольно хочет работать или ничего не нужно? Она не русская, образование дополнительного получать не собирается, хочет работать, я с ее тетей разговаривала.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Соискатель 14 и 15 лет может заключить трудовой договор, предоставив согласие одного родителя и органа опеки (ст. 63 ТК РФ).

С 16 лет можно наниматься на работу самостоятельно, и согласие родителя не нужно.

Вам необходимо заключить с ней трудовой договор, а не расписку брать.