Моя бывшая жена оспаривает отцовство и требует алименты - как сохранить отношения с ребенком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывшая жена подает иск оспаривавшие отцовства. Хочет что бы моего имени не было в записи рождения ребенка, но при этом она хочет что бы я выплачивал ей деньги. Как быть? Готов платить алименты, но при этом не отказываться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Если отцовство будет подтверждено, то в свидетельстве о рождении ребенка будут ваши данные, и алименты будете платить. Если не будет подтверждения, то и алименты вы платить не обязаны.