Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что я проехал на красный свет.

• г. Йошкар-Ола

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что я проехал на красный свет. Никаких подтверждений этому нет, но мне сказали - виноват и все. Оформили протокол на 1000 рублей. Как мне обжаловать их действия, какой порядок.

Сергей Васильевич.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Жалобу на постановление об административном правонарушении пишите, в прокуратуру заявление напишите

По результатам рассмотрения протокола в административной практике будет вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении Вас к административной ответственности. Напишите ходатайство на имя начальника ГИБДД о своем желании лично участвовать при рассмотрении вашего протокола, для представления дополнительных доказательств и доводов. Таким образом у Вас будет возможность пригласить свидетелей, попросить ГИБДД запросить видеозаписи с уличных камер и т.д. Если не поможет, то следующий шаг - обжалование постановления о привлечении Вас к административной ответственности в судебном порядке, где Вы так же сможете пригласить свидетелей, ходатайствовать о содействии в истребовании доказательств...Удачи)