Нужно ли нотариально заверенное согласие жены при бесплатной выдаче земельного участка в Тульской области?

• г. Москва

Я хочу купить земельный участок в Тульской области. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены, если участок не покупался, а был бесплатно выделен. Продавец утверждает, что не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Элина!

Если бесплатно предоставляется, то никаких согласий не нужно

Нужно обязательно. Так как вы находять в браке осуществляете крупную имущественную сделку.

Здравствуйте, Элина!

В случае, если участок выделялся в период брака, согласие жены обязательно, так как это имущество считается совместно нажитым.