Почему ходатайство может быть оставлено без рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Много нюансов для однозначного ответа. Например, ходатайство подано преждевременно. Всё зависит от конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос практический процессуального характера.

Лишение по 12.8 КоАП РФ.

Дело было перенесено для рассмотрения по месту жительства по соответствующему ходатайству. Но до этого несколько ходатайств было подано и приобщено к материалам дела в суде (1. о возврате протокола об АПН лицу его составившему в связи с существенными нарушениями его оформления, 2. об опросе свидетелей), но судьей по начальному месту рассмотрения дела 1 ходатайство оставлено без ответа (хотя и зарегистрировано и находится в материалах дела), а по 2 ходатайству хотя и было вынесено решения об удовлетворении в опросе свидетелей, но фактически оно оставлено без удовлетворения, т.е. свидетели не были опрошены. После пересылки дела в суде по месту жительства данные ходатайства так же оставлены без реакции.

Усматривается ли в данном случае нарушение процессуального законодательства?

Либо для судьи, рассматривающей дело по месту жительства, находящиеся в деле ходатайства силы не имеют и не обязательны к рассмотрению? Насколько весомыми могут быть данные доводы при подаче надзорной жалобы?

Спасибо.

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца (я истец) 2 раза, я написал ходатайство о возобнавлении рассмотрения дела, назначили день для рассмотрения ходотайства... Моя явка обязательно (просто я живу в другом городе и лишний раз выехать не могу)?

Могу ли я подать новый иск по тем же основаниям, если предыдущий оставлен без рассмотрения (истец не явился 2 раза не заявив ходатайства о рассмотрении без его участия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск оставлен без рассмотрения, т.к истец дважды был на больничном. Истец представил больничные листы к ходатайству о принятии иска к рассмотрению, но в больничном врач исправил дату, поэтому суд отказал принять иск к рассмотрению и указал, что больничный недействительный. Подскажите возможно ли повторно подать ходатайство о принятии иска к рассмотрению, если получена подтверждающая справка из медицинского учреждения о том, что истец действительно болел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение