Как действовать, если бывший супруг не выполняет судебное решение по общению с ребенком?

• г. Смоленск

Друзья.

Получил решение суда по общению с ребёнком, утверждён порядок и график.

На днях узнал, что БЖ оставляет дочь 7 лет на работе у сожителя, пока сама работает.

При этом нагло врёт мне, что ребёнок был дома и с ней (мамой). Дочь естественно говорит правду.

Как повлиять на БЖ со стороны закона? Распускать руки не хотелось бы, хотя уже очень хочется...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки по месту жительства ребенка с заявлением и укажите на данное обстоятельство. Либо созвонитесь с ними.

БЖ, это я понимаю, бывшая жена?. Ребенок по решению суда проживает с супругой, вам определен график общения с ребенком. Мать ребенка по своему усмотрению может на время оставить ребенка под присмотром со взрослым человеком. Если вы считаете, что сожитель супруги опасен для вашего ребенка, то можете обратиться в органы опеки.