Какой налог на продажу квартиры должна заплатить моя бабушка, если ее стоимость осталась неизменной?

• г. Приморско-Ахтарск

Моя бабушка в 2012 г купила квартиру по жилищному сертификату как вдова вов за 1200000 руб и сейчас хочет ее продать за эту же сумму, какой налог она заплатит.

Ответы на вопрос (1):

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов

Т.о. если квартира будет продана в этом же году за такую-же цену - налог не платиться, но необходима подача декларации.