Муж забрал ребенка и не отдает - история из Краснодара

• г. Барнаул

Муж забрал ребёнка под предлогам чтобы обследовать, теперь не отдаёт, и ограничел в общении совсем, ребёнок жалуется что её бьют и проситься ко мне к маме. Но живут они в Краснодаре, а я сама с ещё с 2 мя ребятишками и с мужем в алтайском крае.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в свой орган опеки для консультаций. В перспективе можно через суд определить место жительства ребенка.

Здравствуйте! Во-первых, Вам необходимо написать заявление в полицию о том, что Ваш муж увёз Вашего ребёнка в неизвестном направлении. После прихода сотрудников полиции его пыл и кошелёк заметно уменьшиться если не исчезнет насовсем.

Далее Вы можете, если хотите, обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, и ОБЯЗАТЕЛЬНО со вторым иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с Вами.

Добрый день

Подайте заявление в Полицию. Сообщение о преступление можно и по телефону сделать. Обратиться в суд и определить место жительство ребенка с вами (через суд) ,или просто купить билет, поехать и забрать.