Незаконное проживание в бывшем общежитии - как решить проблему выселения и оформления соцнайма.

• г. Москва

Проживаю в бывшем общежитии. В 2012 году дом перешёл на баланс города Москвы. И Департамент городского имущества не зарегистрировал. И никаких попыток для оформления жильцов не предпринимал.2018 году дом попал в программу реновации г.Москвы и начал выселять жильцов, по их мнению незаконно проживающих в доме. В оформлении соцнайма отказывают, ссылаясь на регистрационные действия с домом невозможны.

Имеют ли право они выселять меня?

Я пенсионер по старости, собственного жилья не имею.

Куда обращаться о признании пользования жилым помещением?

Как один закон противоречит другому.

Купить продать квартиру в доме можно, а оформить законное право на жилье и регистрацию нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Вам всем жильцам, срочно, причем уже давно, нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением, включением жилого помещения на баланс муниципалитета.

Через суд решать проблему, большего не дано вам.

..смотря что у Вас есть для суда: чего в паспорте записано, где лицевой счет и т.п.