Несправедливость отопления - мой опыт борьбы с холодом в квартире на первом этаже

• г. Оренбург

У меня квартра на 1 этаже, все утеплено и окна и лоджия, батареи во всех комнатах с прошлого года работают наполовину т.е. верх теплый низ холодный, в квартире холодно. Председатель ТСН на жалобы не реагировал весь отопительный сезон. Я позвонила в Теплосети они составили акт об увеличениии сопла, но председатель даже пальцем не пошевелил. До отопительно сезона 2021 года в квартире все было в норме. В квартире не комфортная температура 20 град. Полы холодные. Всю прошлую зиму обогревались газовой духовкой, теперь она не работает. Что теперь нам делать? Как достучаться до ТСН? Убрать председателя не получается (у него кто-то есть наверху) уже пробовали. Почему я должна платить за отопление также, как и те, кто живет комфортных условиях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на низкую температуру в квартире, также советую обратиться в Прокуратуру.

В случае, если данная проблема имеется не только в Вашей квартире, но и в других, вы вправе инициировать общее собрание собственников и сменить Председателя либо и вовсе передать управление Вашим домом управляющей компании.

А что вам мешает поднять вопрос о смене руководства ТСН на общем собрании собственников, вопрос хрестоматийный по сути, требует только инициативы. Кто то есть,, наверху,, это разговор в пользу бедных

Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Галина, что вам тогда мешает подавать иск в суд, раз есть все ответы, вы досудебный этап урегулирования спора прошли.