Можно после УДО как нибудь досрочно снять условный срок?

• г. Санкт-Петербург

Можно после УДО как нибудь досрочно снять условный срок? НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСЬТЬ! А УСЛОВНЫЙ СРОК! срок 5 лет., осталось 1 год. статья 162. часть 2 если можно то какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Есть такое - Статья 74 УК Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

не получится

Спросить
Пожаловаться

Условный срок - это неотбытая часть наказания. В законе нет такого понятия, как досрочное снятие после УДО условного срока. Так что вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно после УДО как нибудь досрочно снять условный срок? НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСЬТЬ! А УСЛОВНЫЙ СРОК! срок 5 лет., осталось 1 год. статья 162. часть 2

Можно как нибудь после УДО скосить остаток условного срока? Осталось 1 год от 5 лет. Что если написать на досрочное снятие судимости? Это как нибудь может повлиять на условный срок? Статья 162. часть 2.

Был судим по статья 162 часть 2 освободился по удо, условный срок уже закончился, осталась судимость.

В 2013 г. Муж был условно досрочно освобожден. Условный срок 2 года, год уже прошел можно ли как нибудь уменьшить условный срок и снять судимость досрочно.

Хочу снять судимость по статья 111 часть 4 срок 10 лет условно досрочное по 2/3 условный срок прошел хорошо! Но судимость осталась! В законе же написано Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Можно ли досрочно (когда именно после приговора) снять судимость по статья 158 часть 2. Щтраф оплачен. И дадут ли визу-Шенген после снятия судимости, и как они узнают о том, снята ли судимость или нет. Ждать год погашения судимости времени нет.

Будет ли судимость погашена 8.08.2015 года, если был судим по следующим статьям и могу ли я снять судимость досрочно (какие документы должен предоставить в суд)?:

1992 г.-статья 206 часть 3 (амнистия в зале суда)

1993 г.-статья 91 часть 2 п а,б и статья 206 часть 3 (6,5 лет лишения свободы)

2002 г. статья 213 часть 2 (условный срок)

2003 г.статья 111 часть 1 (6 лет лишения свободы)

вменена статья 18 часть 2 (РЦД)

Освободился в 2009 году.

2010 год-статья 115 часть 1 (условно 3 года) - УДО через 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2007 году на 3 года, вышел по УДО в 2009 г. Статья тяжкая (163). Судимость погашается в 2015 ом году. Была ли, какая-нибудь амнистия, актом которой, была бы досрочно снята судимость. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение