Можно после УДО как нибудь досрочно снять условный срок?

• г. Санкт-Петербург

Можно после УДО как нибудь досрочно снять условный срок? НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСТЬ! НЕ СУДИМОСЬТЬ! А УСЛОВНЫЙ СРОК! срок 5 лет., осталось 1 год. статья 162. часть 2 если можно то какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Есть такое - Статья 74 УК Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Дмитрий!

не получится

Условный срок - это неотбытая часть наказания. В законе нет такого понятия, как досрочное снятие после УДО условного срока. Так что вариантов нет.