Что делать, если виновником ДТП без страховки и насчитали 480 тыс. рублей в суд?

• г. Челябинск

Я, так получилось, виновник дтп, 26.09.22. Страховки нет.

Вчера 31.10.22 пришло сообщение на ватсап, что экспертиза прошла, насчитали 480 тр, до конца недели заплатите или в суд.

Я на экспертизе небыл.

Что посоветуете? Можно и нужно снизить сумму? Не работаю временно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пусть подают в суд. Будете назначать на проведение независимой экспертизы, будете оспаривать проведенную ими экспертизу и назначать свою. Сумму снизить можно, если такая возможность есть. Кроме того, после проведения всех экспертиз можно выйти на мировое, договориться о частичной выплате ущерба, но это уже потом.

В суде можете ходатайствовать на судебной экспертизе, Однако её расходы лягут на виновное лицо.