Спросить бесплатно

Был взят кредит в банке на предпринимательскую деятельность.

Пока дела шли нормально, платила исправно. Потом дело дошло до банкротства и вовремя выплачивать кредит не смогла. Банк подал в суд. По решению суда была определена сумма к взысканию. Через судебных приставов, путем вычета из зарплаты я всю сумму погасила. И как только прошел последний платеж банк подал в суд на вычет с меня, в соответствии со ст. 809 ГК РФ процентов на сумму займа и в соответствии со ст. 395 ГК за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания. Правомерны ли действия банка? И как правильно поступить в данной ситуации?

вопрос №1991599
прочитан 20 раз

Просите суд снижение неустойки по ст. 333 ГК

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Магонов Валерий Александрович:

Инициаторами банкротства Вы можете быть. Банкротством занимается арбитражный суд субъекта РФ, в котором зарегистрирован застройщик (юридический адрес).


юрист Вдовкин Валерий Анатольевич:

Судья прав, взыскивается что-нибудь одно или проценты или неустойка. Неустойку скорее всего суд уменьшит, лучше проценты.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Неосновательного обогащения здесь нет, поскольку вы сами перечислили деньги. - Вам нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества (денег)


юрист Букин Алексей Валерьевич:

Безусловно, истец может подать такой иск. И перспектива хорошая - у Вас все обстоятельства по основному обязательству установлены, так что придется лишь доказать, что решение не исполнено.


юрист Слонова Анастасия Владимировна:

Это как пожелаете, можно исковое заявление по взысканию долга, вариантов много. Пишите как пожелаете. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X