Тинькофф банк переуступил право выуживать мой долг ООО Феникс" имеют ли они эта фирма банковскую лицензию и взыскивать долги?

• г. Псков

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья. Для приобретения прав требования по кредитному договору, иметь лицензию на осуществление банковской деятельности не требуется. Право взыскивать долг имеет любой кредитор, по любому обязательству.

Наталья, лицензия для взыскания задолженности не требуется.

Однако, договором может быть установлен запрет на уступку прав и такая уступка является незаконной.

Здравствуйте! Для этого не обязательно наличие лицензии. Переуступить право требования долга можно любому лицу.

Не согласна, если нет лицензии по банковской деятельности, не имеют права взыскивать долг, я никому не должна, Тинькофф переуступил права неклмпетентной организации, это не торговля...

Добрый день!

Имеют полное право и с Вас взыщут долг в полном объеме.