Как я погасил задолженность через госуслуги, но ИП до сих пор не закрыт - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

10.10.2022 было открыто исполнительное производство по задолженности, пришло постановление на госуслуги. Я 13.10.2022 совершил платеж через госуслуги полной стоимости и погасил задолженность.

25.10.2022 банк прислал уведомление, сто денежные средства им получены и задолженность перед банком погашена.

Я отправлял приставу неоднократно чек, об оплате и чтоб закрыли ИП. Но ничего не происходит. Вижу как делают запросы, и на мои обращения через портал ответов толком нет. на банковском счете действует взыскание, и деньги списываются хотя все погашено. Я написал ходатайство, о возрасте излишне оплаченных денежных средств, пристав удовлетворила его. Подскажите, что делать и в какой срок закроют ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника РОСПа.