Я обещал не претендовать на квартиру а она не подавать на алименты.

• г. Омск

В 1995 году женился. У нее была 1-комнатная кв. В 96 продали 1 комнатную и купили двушку, помогли ее родители при сделке подписал, что претензий не имею. Ремонт квартиры и коммунальные из общего бюджета. Через 2 года развелись. Я обещал не претендовать на квартиру а она не подавать на алименты. Но через 3 года подала. Могу ли я сейчас подать на раздел. Каковы шансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег. можно понять Вашу жену, и её развод с Вами.

У нее была 1- комнатная кв. В 96 продали 1 комнатную и купили двушку, помогли ее родители

А на что Вы можете претендовать. на квартиру к покупке которой Вы не имеете никакого отношения? Да претендуйте на здоровье, только ничего не получите. прежде чем на что-то претендовать, нужно как минимум, его приобрести, а вот алименты выплачивать будете как миленький.