Как правильно платить за газовый счётчик и что делать, если газ не потребляется?

• г. Казань

Имеется газовый счётчик. Не платила за газ три месяца. Газ расходовали мало. Сейчас не оплачено всего 40 куб. Прислали квитанцию с расчётом по среднему. Объяснили, что надо платить каждый месяц. А если нас не было дома и газ не потребление?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, Вы не подавали данные счетчика за три месяца, которые не оплачивали. При отсутствии показаний начисляют по среднему. Вам необходимо подать данные по счетчику и они должны будут сделать перерасчет.