Проблемы с изготовлением памятника - как выйти из сложной ситуации?

• г. Орёл

Нам очень требуется Ваша помощь, точнее консультация, так как столкнулись с проблемной ситуацией при заказе памятника для умершей бабушки.

Ситуация следующая: 06.08.2022 года мы заключили с компанией по изготовлению памятников договор (прикрепляю его к данному сообщению) на изготовление памятника и в тот же день внесли предоплату в размере 80% от цены договора. После этого началась работа по утверждению фотографии, которая была утверждена только 21.09.2022 года (так как сотрудники компании не следовали тем требованиям, которые были изначально обозначены (примеру памятника) и им приходилось фотографию переделывать аж 8 раз). 03.10.2022 года компания отправила нам по Ватсап уведомление о том, что памятник готов и должен быть доставлен в период времени с 07.10.2022 по 10.10.2022 (но он не был доставлен (якобы возникли проблемы с транспортной компанией)). 17.10.2022 года представитель компании отправил нам гарантийное письмо, согласно которому, заказанный памятник должен быть привезен в срок до 01.11.2022 (опять ничего не привезено).

Уважаемые Юристы! Очень прошу Вас помочь (посмотрите, пожалуйста, договор и скажите, пожалуйста, что нам можно сделать (возврат денег (той суммы, которую мы оплатили) нам не нужен, так как памятники сейчас опять подорожали и соответственно нам нужен именно памятник, но не знаем, как добиться его). Очень просим помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучить договор и написать претензию где изложить свои требования

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам окажут услугу.