Муж отказался идти на военный наряд в связи с учением - что ждет его теперь?

• г. Ханты-Мансийск

Муж призван по мобилизации. Сегодня сказали заступать в наряд, отказался написал рапорт, то что в связи с учением в наряд не пойдёт. Теперь ему угрожают уголовной ответственностью. Что ему будет? Разве должны мобилизованные в наряды ходить, а не обучаться?

Ответы на вопрос (1):

А вы думали гулять послали его? Сразу было ясно, куда пошлют и что будут делать.

Если не подписал контракт, то может отказаться. Если подписал, то будет уголовная ответственность.