Военный получил травму на СВО - как получить выплаты в 3 млн. и что для этого нужно сделать?

• г. Краснодар

Участвую в СВО получил Контузию, к врачам не обращался, отправили домой по нуждам в/ч на ремонт техники, но все это время мучали головные боли, потеря слуха, обратился в госпиталь, там меня вылечили и поставили Диагноз в конце личения написан в Выписном Эпикризе Акубаротравма обоих ушей в следствии минно-взрывной травмы, Двухсторонняя острая сенсоневральная тугоухость, получил я эту травму 8.03.22, после выписки меня отправили обратно на СВО. Вопрос положенны ли мне выплаты 3 млн. И как их получить, что нужно для этого сделать? Telegram пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выплата 3 млн предназначена родственникам военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории ДНР, ЛНР. Выплата по ранениям, полученным военнослужащими в СВО назначаются областным законодательством, то есть Вам необходимо посмотреть законы Вашего региона, чтобы понять какая выплата и в какой сумме Вам предназначена. За подробными разъяснениями рекомендую обратиться в министерство социальной защиты местное или областное.