Участковый предлагает собственнику выселить жильцов без суда - что делать?

• г. Москва

Есть конфликт по поводу договора найма жилого помещения. Собственник обратился к участковому. Договор действует, в суде не обжалован, судебных решений по нему не принималось. Участковый при визите "на глазок" определил, что собственник может без суда отказаться от договора и выселить нас с помощью полиции. Так же "на глазок" предложил покинуть помещение в течении 5 дней, потом они приедут нас выселять. По договору порядок расторжения - судебный. Сообщил, что закон защищает собственника, а нас - нет. То есть выполнил функции и суда и пристава. Никаких документов, протоколов по итогам визита не оставил. Взял письменное объяснение. Как быть в такой ситуации, если участковый придет беззаконно выталкивать нас из квартиры без судебного решения? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Дверь не открывать. И напишите срочно жалобу прокурору района где живете на участкового.

Здравствуйте, если участковый придёт звоните сами в полицию и прокуратуру с жалобой на него.

Здравствуйте. Полиция не может вмешиваться. Так как это гражданско-правовые отношения. Даже, если не будете платить, то выселить вас могут, только по решению суда. Если вас сотрудник полиции будет выселять, то вам надо будет написать жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет.

Не приедет.

Если у Вас по договору срок не истек, нет долгов по оплате за аренду, то оснований нет.